Terminkalender

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Categories
Nach Kategorie
Search
Suche

Jahresansicht

2017
Oktober 2017

Donnerstag, 19. Oktober 2017 / 20:00 Uhr / Wiesengrundhalle Grafenau

TSV Grafenau - Senioren

Samstag, 21. Oktober 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - Tischtennis Schönbuch III

Samstag, 21. Oktober 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - CVJM Grüntal I

Samstag, 21. Oktober 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mini-Liga - VfL Herrenberg

Samstag, 21. Oktober 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mädchen - TSV Grafenau I

Samstag, 21. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - Spvgg Weil der Stadt I

Samstag, 21. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren VI - VfL Herrenberg V

Samstag, 21. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Breitensteiner Halle

TTC Breitenstein I - Herren V

Samstag, 21. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - SpVgg Aidlingen II

Samstag, 21. Oktober 2017 / 18:30 Uhr / Turnhalle Grundschule im alten Kloster Saarlouis

TTSV Saarlouis-Fraulautern I - Damen I

Sonntag, 22. Oktober 2017 / 09:30 Uhr / Sommerhofenhalle Sindelfingen

VfL Sindelfingen III - Herren III

Sonntag, 22. Oktober 2017 / 10:00 Uhr / Aischbachhalle (Markweg) Herrenberg

VfL Herrenberg II - Herren II

Dienstag, 24. Oktober 2017 / 19:30 Uhr / Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt

Spvgg Weil der Stadt - Senioren

Samstag, 28. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - FSV Deufringen III

Samstag, 28. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren III - TTG Leonberg/Eltingen III

Samstag, 28. Oktober 2017 / 18:00 Uhr / Gemeindehalle Schönaich

TTF Schönaich II - Herren IV

Sonntag, 29. Oktober 2017 / 10:00 Uhr / Steinlachhalle Mössingen

SpVgg Mössingen I - Herren I

Montag, 30. Oktober 2017 / Uhr /

Herbstferien

November 2017

Samstag, 4. November 2017 / 16:00 Uhr / Sporthalle Nord (Werner-Siemens-Berufsschule) Stuttgart

DJK Sportbund Stuttgart I - Damen I

Samstag, 4. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - TTC Reutlingen I

Samstag, 4. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen III - VfB Cresbach-Waldachtal I

Samstag, 4. November 2017 / 18:30 Uhr / Sonnenberghalle Aidlingen

SpVgg Aidlingen III - Herren V

Sonntag, 5. November 2017 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - TTG Unterreichenbach-Dennjächt I

Sonntag, 5. November 2017 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren VI - SV Böblingen V

Sonntag, 5. November 2017 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - TSV Kuppingen III

Sonntag, 5. November 2017 / 14:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - TSG Kaiserslautern I

Dienstag, 7. November 2017 / 20:15 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Senioren - VfL Herrenberg

Samstag, 11. November 2017 / 09:00 Uhr / Wiesengrundhalle Grafenau

Bezirksmeisterschaften Aktive in Grafenau

Samstag, 11. November 2017 / 14:00 Uhr / Sonnenberghalle Aidlingen

SpVgg Aidlingen I - Mädchen

Samstag, 11. November 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - TTF Schönaich I

Samstag, 11. November 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - VfL Herrenberg II

Samstag, 11. November 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mini-Liga - VfL Sindelfingen

Samstag, 11. November 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen III - Tischtennis Schönbuch IV

Samstag, 11. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen II - SC Staig I

Sonntag, 12. November 2017 / 09:30 Uhr / Sommerhofenhalle Sindelfingen

VfL Sindelfingen II - Damen I

Samstag, 18. November 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - TTC Ottenbronn I

Samstag, 18. November 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mini-Liga - TTG Leonberg/Eltingen

Samstag, 18. November 2017 / 14:30 Uhr / Gemeindehalle Mötzingen

Tischtennis Mötzingen II - Jungen III

Samstag, 18. November 2017 / 15:00 Uhr / Sporthalle Kuppingen

TSV Kuppingen II - Herren II

Samstag, 18. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - TTG Leonberg/Eltingen VI

Samstag, 18. November 2017 / 18:00 Uhr / Mehrzweckhalle Münklingen

FC-SF Münklingen I - Herren III

Samstag, 18. November 2017 / 18:00 Uhr / Stadionsporthalle Renningen

SpVgg Renningen I - Damen III

Samstag, 18. November 2017 / 19:00 Uhr / Hermann-Gross-Sporthalle Birkenfeld

TTC Birkenfeld I - Herren I

Samstag, 25. November 2017 / 13:00 Uhr / Schulturnhalle beim Freibad Schönmünzach

SSV Schönmünzach I - Jungen I

Samstag, 25. November 2017 / 14:00 Uhr / Sporthalle Ostertag-Realschule Leonberg

TTG Leonberg/Eltingen III - Jungen II

Samstag, 25. November 2017 / 14:30 Uhr / Gemeindehalle Schönaich

TTF Schönaich - Mini-Liga

Samstag, 25. November 2017 / 14:30 Uhr / Sandäckerhalle Steinenbronn

TSV Steinenbronn II - Jungen III

Samstag, 25. November 2017 / 17:00 Uhr / Willy-Dieterle-Halle Jettingen

VfL Oberjettingen IV - Herren VI

Samstag, 25. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - TTG Leonberg-Eltingen II

Samstag, 25. November 2017 / 18:00 Uhr / Schönbuchhalle Rohrau

SV Rohrau III - Herren V

Samstag, 25. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - VfL Oberjettingen II

Samstag, 25. November 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen III - Spvgg Weil der Stadt II

Samstag, 25. November 2017 / 18:30 Uhr / Schulsporthalle Aulendorf

SG Aulendorf I - Damen II

Sonntag, 26. November 2017 / 11:00 Uhr / Turn- und Festhalle Amtzell

SV Amtzell I - Damen II

Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017 / 14:00 Uhr / Sporthalle Otto-Rommel-Realschule Holzgerlingen

Tischtennis Schönbuch I - Jungen I

Samstag, 2. Dezember 2017 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - SpVgg Aidlingen II

Samstag, 2. Dezember 2017 / 15:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - TTC Mülheim-Urmitz/Bhf I

Samstag, 2. Dezember 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen II - 1. TTC Wangen I

Samstag, 2. Dezember 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - TTG Leonberg-Eltingen I

Sonntag, 3. Dezember 2017 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - TTC Ottenbronn II

Sonntag, 3. Dezember 2017 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - SV Böblingen IV

Sonntag, 3. Dezember 2017 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren III - SpVgg Renningen I

Sonntag, 3. Dezember 2017 / 13:00 Uhr / Ludwig-Uhland Schule Schömberg

WSV Schömberg I - Damen III

Samstag, 9. Dezember 2017 / 18:00 Uhr / Gemeindehalle Mötzingen

Tischtennis Mötzingen III - Herren VI

Samstag, 9. Dezember 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - TTF Schönaich III

Samstag, 9. Dezember 2017 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - SKV Rutesheim III

Samstag, 9. Dezember 2017 / 18:10 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - DJK Offenburg II

Freitag, 22. Dezember 2017 / Uhr /

Weihnachtsferien

   
© 2017 - TTV Gärtringen