Terminkalender

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Categories
Nach Kategorie
Search
Suche

Jahresansicht

2019
2019
Januar 2019

Samstag, 19. Januar 2019 / 09:00 Uhr / Gemeindehalle Hohenacker

BaWü-Einzelmeisterschaften Damen und Herren in Hohenacker

Dienstag, 22. Januar 2019 / 20:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

TTV Vereinsmeisterschaften Endrunde

Samstag, 26. Januar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - VfL Sindelfingen I

Samstag, 26. Januar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen IV - Tischtennis Mötzingen II

Samstag, 26. Januar 2019 / 18:00 Uhr / Aischbachhalle (Markweg) Herrenberg

VfL Herrenberg II - Herren II

Samstag, 26. Januar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren III - SpVgg Warmbronn II

Sonntag, 27. Januar 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - Spvgg Weil der Stadt II

Sonntag, 27. Januar 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - TSV Steinenbronn II

Februar 2019

Samstag, 2. Februar 2019 / 14:00 Uhr / Sporthalle Ostertag-Realschule Leonberg

SV Leonberg/Eltingen - Mini Cup U12

Samstag, 2. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - Tischtennis Mötzingen I

Samstag, 2. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Sandäckerhalle Steinenbronn

TSV Steinenbronn II - Jungen III

Samstag, 2. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - TSV Untergröningen II

Samstag, 2. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - SV Leonberg/Eltingen I

Samstag, 2. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Strohgäuhalle Höfingen

TSV Höfingen II - Herren III

Samstag, 2. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Gemeindehalle Schönaich

TTF Schönaich II - Herren V

Samstag, 2. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen II - VfB Cresbach-Waldachtal I

Samstag, 2. Februar 2019 / 19:00 Uhr / Tannberghalle Unterreichenbach

TTG Unterreichenbach-Dennjächt I - Herren II

Sonntag, 3. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - TTC Mühringen II

Sonntag, 3. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Aischbachhalle (Markweg) Herrenberg

Bezirksendrangliste Damen und Herren in Herrenberg

Samstag, 9. Februar 2019 / 10:00 Uhr / SHZ-Sporthalle 1 Calw-Stammheim

VfL Stammheim I - Jungen I

Samstag, 9. Februar 2019 / 13:30 Uhr / Sporthalle Kuppingen

TSV Kuppingen II - Jungen IV

Samstag, 9. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Tischtenniszentrum Böblingen

SV Böblingen VII - Jungen III

Samstag, 9. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - SV Deuchelried I

Samstag, 9. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - TSV Kuppingen II

Samstag, 9. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Tischtenniszentrum Böblingen

SV Böblingen V - Herren V

Samstag, 9. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen II - WSV Schömberg I

Sonntag, 10. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren III - TSV Malmsheim I

Sonntag, 10. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Mehrzweckhalle Münklingen

FC-SF Münklingen I - Herren III

Sonntag, 10. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - SpVgg Aidlingen II

Dienstag, 12. Februar 2019 / 20:15 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Senioren - TSV Grafenau

Samstag, 16. Februar 2019 / 14:00 Uhr / Aischbachhalle (Markweg) Herrenberg

VfL Herrenberg - Mini Cup U12

Samstag, 16. Februar 2019 / 14:00 Uhr / Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt

Spvgg Weil der Stadt II - Mädchen

Samstag, 16. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - Tischtennis Schönbuch I

Samstag, 16. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Tischtenniszentrum Böblingen

SV Böblingen VI - Jungen II

Samstag, 16. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen IV - SV Böblingen VIII

Samstag, 16. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - TTC Breitenstein I

Sonntag, 17. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Aischbachhalle (Markweg) Herrenberg

VfL Herrenberg I - Herren I

Sonntag, 17. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Schulturnhalle beim Freibad Schönmünzach

SSV Schönmünzach I - Herren II

Samstag, 23. Februar 2019 / 14:00 Uhr / Stadionsporthalle beim Panoramabad Freudenstadt

CVJM Grüntal I - Jungen I

Samstag, 23. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - SV Leonberg/Eltingen III

Samstag, 23. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen III - FSV Deufringen I

Samstag, 23. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mini Cup U12 - VfL Sindelfingen II

Samstag, 23. Februar 2019 / 14:30 Uhr / Stadionsporthalle Renningen

SpVgg Renningen - Mädchen

Samstag, 23. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - TG Schwenningen I

Samstag, 23. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren III - SV Gebersheim I

Samstag, 23. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Aischbachhalle (Markweg) Herrenberg

VfL Herrenberg IV - Herren IV

Samstag, 23. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Sporthalle Otto-Rommel-Realschule Holzgerlingen

Tischtennis Schönbuch II - Herren V

Samstag, 23. Februar 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen II - VfL Herrenberg I

Sonntag, 24. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Steinlachhalle Mössingen

SpVgg Mössingen I - Herren I

Sonntag, 24. Februar 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - SV Leonberg/Eltingen

Dienstag, 26. Februar 2019 / 20:15 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Senioren - VfL Herrenberg

März 2019

Samstag, 2. März 2019 / 14:30 Uhr / Tischtenniszentrum Böblingen

SV Böblingen II - Jungen I

Samstag, 2. März 2019 / 16:00 Uhr / Tischtenniszentrum Böblingen

SV Böblingen III - Damen II

Samstag, 2. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - SV Rohrau II

Sonntag, 3. März 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - VfL Sindelfingen II

Samstag, 9. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - SV Böblingen IV

Sonntag, 10. März 2019 / 11:00 Uhr / Sporthalle Betzingen

TSV Betzingen I - Herren I

Samstag, 16. März 2019 / 14:00 Uhr / Turn- und Festhalle Loßburg

TTC Lossburg-Rodt I - Jungen I

Samstag, 16. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - TSV Kuppingen I

Samstag, 16. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen III - SKV Rutesheim I

Samstag, 16. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen IV - VfL Oberjettingen II

Samstag, 16. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mini Cup U12 - VfL Sindelfingen I

Samstag, 16. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mädchen - SV Gebersheim

Samstag, 16. März 2019 / 15:00 Uhr / Turnhalle Mühringen

TTC Mühringen II - Damen II

Samstag, 16. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - TTC Birkenfeld I

Samstag, 16. März 2019 / 18:00 Uhr / Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt

Spvgg Weil der Stadt IV - Herren III

Samstag, 16. März 2019 / 18:00 Uhr / Sporthalle Kuppingen

TSV Kuppingen III - Herren IV

Samstag, 23. März 2019 / 14:00 Uhr / Sporthalle Ostertag-Realschule Leonberg

SV Gebersheim I - Jungen III

Samstag, 23. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - VfL Herrenberg I

Samstag, 23. März 2019 / 14:30 Uhr / Staigwaldhalle Warmbronn

SpVgg Warmbronn I - Jungen II

Samstag, 23. März 2019 / 14:30 Uhr / Sommerhofenhalle Sindelfingen

VfL Sindelfingen IV - Jungen IV

Samstag, 23. März 2019 / 14:30 Uhr / Sporthalle Kuppingen

TSV Kuppingen - Mädchen

Samstag, 23. März 2019 / 18:00 Uhr / Hans-Roth-Turnhalle Betzingen

TSV Betzingen II - Damen I

Samstag, 23. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - SpVgg Aidlingen I

Samstag, 23. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - FSV Deufringen III

Sonntag, 24. März 2019 / 10:00 Uhr / Öschhalle Metzingen

TuS Metzingen I - Herren I

Dienstag, 26. März 2019 / 19:30 Uhr / Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt

Spvgg Weil der Stadt - Senioren

Samstag, 30. März 2019 / 14:00 Uhr / Sporthalle Otto-Rommel-Realschule Holzgerlingen

Tischtennis Schönbuch - Mini Cup U12

Samstag, 30. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen II - TTF Schönaich I

Samstag, 30. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen III - VfL Sindelfingen III

Samstag, 30. März 2019 / 14:30 Uhr / Gemeindehalle Schönaich

TTF Schönaich II - Jungen IV

Samstag, 30. März 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Mädchen - SpVgg Aidlingen

Samstag, 30. März 2019 / 17:00 Uhr / Willy-Dieterle-Halle Jettingen

VfL Oberjettingen III - Herren V

Samstag, 30. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - TSV Nusplingen I

Samstag, 30. März 2019 / 18:00 Uhr / Sporthalle 2 Magstadt

SV Magstadt I - Herren III

Samstag, 30. März 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen II - Spvgg Weil der Stadt II

April 2019

Samstag, 6. April 2019 / 14:30 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Jungen I - SV Baiersbronn I

Samstag, 6. April 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren I - SG Deißlingen I

Samstag, 6. April 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren III - SKV Rutesheim II

Samstag, 6. April 2019 / 18:00 Uhr / Turnhalle Oberhaugstett

TV Oberhaugstett I - Damen II

Samstag, 6. April 2019 / 18:30 Uhr / Schulsporthalle Aulendorf

SG Aulendorf I -Damen I

Samstag, 6. April 2019 / 18:30 Uhr / Turnhalle Johannes-Widmann-Schule Maichingen

GSV Maichingen I - Herren V

Sonntag, 7. April 2019 / 10:00 Uhr / Turnhalle Grundschule Ehingen-Berg

SC Berg I - Damen I

Sonntag, 7. April 2019 / 10:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren II - TV Oberhaugstett I

Sonntag, 7. April 2019 / 10:00 Uhr / Gemeindehalle Mötzingen

Tischtennis Mötzingen II - Herren IV

Samstag, 13. April 2019 / 16:00 Uhr / Sonnenberghalle Aidlingen

SpVgg Aidlingen II - Damen II

Samstag, 13. April 2019 / 17:00 Uhr / Sporthalle Ostertag-Realschule Leonberg

SV Leonberg-Eltingen V - Herren III

Samstag, 13. April 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Damen I - 1. TTC Wangen I

Samstag, 13. April 2019 / 18:00 Uhr / Glatttalhalle Glatten

SV Glatten I - Herren II

Samstag, 13. April 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren IV - VfL Oberjettingen II

Samstag, 13. April 2019 / 18:00 Uhr / Peter-Rosegger-Turnhalle Gärtringen

Herren V - SV Rohrau III

Sonntag, 14. April 2019 / 10:00 Uhr / Theodor-Heuss-Turnhalle Rutesheim

SKV Rutesheim III - Herren IV

Montag, 15. April 2019 / Uhr /

Osterferien

Freitag, 19. April 2019 / Uhr /

Karfreitag

Sonntag, 21. April 2019 / Uhr /

Ostersonntag

Montag, 22. April 2019 / Uhr /

Ostermontag

Mai 2019

Mittwoch, 1. Mai 2019 / Uhr /

Tag der Arbeit

Samstag, 18. Mai 2019 / 09:00 Uhr / Gemeindehalle (beim Hallenbad) Weil im Schönbuch

Bezirkspokal Final-Four in Weil im Schönbuch

Samstag, 18. Mai 2019 / 09:00 Uhr / Sporthalle im Ellental Bietigheim-Bissingen

SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen

Samstag, 18. Mai 2019 / 09:00 Uhr / Hohbergsporthalle Plüderhausen

Familien-Mannschaftsturnier in Plüderhausen

Donnerstag, 30. Mai 2019 / Uhr /

Christi Himmelfahrt

Juni 2019

Sonntag, 9. Juni 2019 / Uhr /

Pfingstsonntag

Montag, 10. Juni 2019 / Uhr /

Pfingstferien

Montag, 10. Juni 2019 / Uhr /

Pfingstmontag

Donnerstag, 20. Juni 2019 / Uhr /

Fronleichnam

Juli 2019

Montag, 29. Juli 2019 / Uhr /

Sommerferien

Oktober 2019

Donnerstag, 3. Oktober 2019 / Uhr /

Tag der Deutschen Einheit

Montag, 28. Oktober 2019 / Uhr /

Herbstferien

November 2019

Freitag, 1. November 2019 / Uhr /

Allerheiligen

Dezember 2019

Montag, 23. Dezember 2019 / Uhr /

Weihnachtsferien

Dienstag, 24. Dezember 2019 / Uhr /

Heiligabend

Mittwoch, 25. Dezember 2019 / Uhr /

1. Weihnachtsfeiertag

Donnerstag, 26. Dezember 2019 / Uhr /

2. Weihnachtsfeiertag

Dienstag, 31. Dezember 2019 / Uhr /

Silvester

   
© TTV Gärtringen - 2018