Ergebnisse Bezirksmeisterschaften Aktive in Gärtringen

Details

Ergebnisliste Bezirksmeisterschaften Aktive 7./8.11.2009


Damen I Einzel
1. Melanie Stecher (SV Böblingen)
2. Dorothea Ziegler (TSV Grafenau)
3. Anke Stecher (SV Böblingen)
3. Jasmin Kienle (TSV Grafenau)

Damen I Doppel
1. Melanie Stecher/Anke Stecher (SV Böblingen)
2. Dorothea Ziegler/Bianca Arnold (TSV Grafenau/SV Böblingen)
3. Jennifer Tänzler/Kerstin Tänzler (SV Böblingen)
3. Katja Stierle/Sarah Wagner (TSV Gärtringen/VfL Sindelfingen)

Damen II Einzel
1. Myrna Frosch (VfL Sindelfingen)
2. Satomi Kamei (VfL Herrenberg)
3. Susanne Speidel (SKV Rutesheim)
3. Jessica Bacher (VfL Sindelfingen)

Damen II Doppel
1. Myrna Frosch/Satomi Kamei (VfL Sindelfingen/VfL Herrenberg)
2. Susanne Speidel/Jessica Bacher (SKV Rutesheim/VfL Sindelfingen)

Herren I Einzel
1. Fabian Rätzsch (SV Böblingen)
2. Matthias Finkbeiner (VfL Sindelfingen)
3. Hans-Peter Werum (TSV Gärtringen)
3. Edgar Jüngling (VfL Herrenberg)

Herren I Doppel
1. Marc Hauser/Tobias Michalik (TSV Steinenbronn)
2. Fabian Rätzsch/Carsten Nestele (SV Böblingen)
3. Steffen Fortenbacher/Stefan Haag (VfL Oberjettingen)
3. Elmar Fallscheer/Jürgen Baier (VfL Herrenberg)

Herren II Einzel
1. Marc Hauser (TSV Steinenbronn)
2. Philipp Hallmen (TSV Steinenbronn)
3. Thomas Bauer (FSV Deufringen)
3. Jörg Maier (SV Aidlingen)

Herren II Doppel
1. Daniel Wischemann/Gerd Arnold (SV Aidlingen/SV Böblingen)
2. Marc Hauser/Tobias Michalik (TSV Steinenbronn)
3. Carsten Nestele/Sven Steck (SV Böblingen)
3. Philipp Hallmen/Bastian Schäffer (TSV Steinenbronn/TSV Kuppingen)

Herren III Einzel
1. Arno Weigand (TSV Waldenbuch)
2. Stefan Krauß (SpVgg Holzgerlingen)
3. Philipp Baier (TSV Waldenbuch)
3. Sven Geißler (SpVgg Holzgerlingen)

Herren III Doppel
1. Marcel Muschalla/Andreas Gnann (TSV Steinenbronn)
2. Mark Grunder/Bastian Klotz (SpVgg Warmbronn)
3. Arno Weigand/Philipp Baier (TSV Waldenbuch)
3. Dominik Verleih/Arnd Jocher (SpVgg Weil der Stadt)

Herren IV Einzel
1. Hubert Gaßner (SpVgg Warmbronn)
2. Dr. Hermann Völlinger (SV Magstadt)
3. Damir Stefanac (SV Magstadt)
3. Phillip Kömle (SKV Rutesheim)

Herren IV Doppel
1. Helmut Jenne/Werner Chor (SV Magstadt)
2. Damir Stefanac/Dr. Hermann Völlinger (SV Magstadt)
3. Tim Szomolay/Stefan Gampper (SV Aidlingen)
3. Günter Walz/Marjan Grobelnik (TSV Steinenbronn)

Mixed
1. Fabian Rätzsch/Anke Stecher (SV Böblingen)
2. Gerd Arnold/Bianca Arnold (SV Böblingen)
3. Ullrich Gotsch/Katja Stierle (TSV Gärtringen)
3. Carsten Nestele/Dorothea Ziegler (SV Böblingen/TSV Grafenau)

Medaillenspiegel Bezirksmeisterschaften Aktive 7./8.11.2009 
1.  SV Böblingen 6 x Gold, 3 x Silber, 3 x Bronze
2.  TSV Steinenbronn 3-2-2
3.  VfL Sindelfingen 2-1-3
4.  SV Magstadt 1-2-1
5.  VfL Herrenberg 1-1-2
6.  SpVgg Warmbronn 1-1-0
7.  SV Aidlingen 1-0-2
7.  TSV Waldenbuch 1-0-2
9.  TSV Grafenau 0-2-2
10. SKV Rutesheim 0-1-2
11. SpVgg Holzgerlingen 0-1-1
12. TSV Gärtringen 0-0-3
13. VfL Oberjettingen 0-0-1
13. FSV Deufringen 0-0-1
13. TSV Kuppingen 0-0-1
13. SpVgg Weil der Stadt 0-0-1

   
© Tischtennis-Verein Gärtringen e.V. - 2020
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen